08.05.2017 22:52
    Поделиться

    Определились полуфинальные пары "Финала шести" РФ по волейболу

    Стали известны полуфинальные пары "Финала шести" мужской волейбольной Суперлиги. Сегодня были сыграны заключительные матчи в группах А и Б.

    Казанский "Зенит" сегодня обыграл сургутский "Газпром-Югру" со счетом 3:0 (25:17, 25:14, 25:22), по сути, встретив сопротивление лишь в третьей партии. Подопечные Владимира Алекно заняли первое место в группе А и в полуфинале сыграют со второй командой группы Б - "Белогорьем".

    В свою очередь, хозяева финального турнира столичные динамовцы стали первыми в группе В, и их следующим соперником будет новосибирский "Локомотив". Любопытно, что сегодня "Динамо" проиграло "Факелу". Однако москвичи сумели взять одну партию, которая в итоге все и решила. Новоуренгойская команда выиграла со счетом 3:1 (31:29, 25:16, 21:25, 25:18), но так как ранее уступила "Локомотиву" 0:3, то оказалась в группе последней. Соответственно, "Локо" проигрывал с таким же счетом "Динамо".

    Таким образом, несмотря на одинаковое количество побед у всех команд, соотношение партий лучше оказалось у динамовцев. Что касается тех, кто не прошел в полуфинал, то "Газпром-Югра" и "Факел" будут бороться за пятое место. Оно позволит команде участвовать в Кубке Вызов. Эта игра состоится 10 мая и начнется в 14:00 по московскому времени, а чуть позже в тот же день пройдут и полуфинальные встречи. Встреча "Зенита" и "Белогорья" начнется в 16:30, а матч "Динамо" и "Локомотива" - в 19:00.

    Поделиться