08.05.2017 13:08
    Поделиться

    Путин призвал коллег к совместной борьбе против искажения истории

    Лучшая дань уважения к воинам-освободителям - совместная борьба против попыток искажения истории и оправдания преступных деяний фашизма и нацизма, считает Владимир Путин.

    Президент России поздравил лидеров ряда государств с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе Кремля.

    Так, Путин адресовал поздравление лидерам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, гражданам Грузии и Украины.

    День Победы - священная дата и символ беспримерного героизма наших отцов и дедов, сражавшихся плечом к плечу на фронтах войны и самоотверженно трудившихся в тылу во имя спасения Родины и всего человечества от фашизма, подчеркнул президент.

    И особо Путин отметил, что лучшей данью уважения к воинам-освободителям будет совместная борьба против любых попыток искажения истории, оправдания преступных деяний фашизма и нацизма.

    Глава государства уверен, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в горниле войны, останутся надежной основой для развития союзнического партнерства и взаимодействия в обеспечении региональной стабильности и безопасности.

    Президент передал низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла, пожелал им здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

    Поделиться