08.05.2017 18:20
    Поделиться

    В Липецкой области завели дело о пропаже ребенка

    Липецкие следователи возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетнего мальчика.

    Напомним, 7 мая в селе Солдатское Тербунского района пропал четырехлетний ребенок: он играл у дома со старшим братом, но в какой-то момент остался без присмотра и исчез в неизвестном направлении.

    В региональном следственном управлении СК России по Липецкой области полагают, что, поскольку сведений о местонахождении малыша до сих пор нет, по отношению к нему могло быть совершено преступление. По факту безвестного исчезновения мальчика возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ ("убийство малолетнего").

    В ведомстве сообщили, что на месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального СК. Осмотрена местность, в том числе с воздуха, опрошены родственники пропавшего мальчика, соседи. По изъятым в ходе осмотра объектам назначена молекулярно-генетическая экспертиза.

    Всего в поисковых мероприятиях задействовано более 200 человек: полицейские, местные жители, волонтеры из Липецка и других регионов, а также спасатели МЧС и спецтехника. Водолазы обследовали дно пруда, находящегося в нескольких десятках метров от места жительства пропавшего мальчика. По информации следователей, сейчас рассматривается техническая возможность спуска воды из водоема.

    Поделиться