08.05.2017 16:33
    Поделиться

    Десантный корабль "Королев" вернулся из Средиземного моря

    Большой десантный корабль "Королев" возвратился в понедельник в порт приписки - город Балтийск Калининградской области. Как сообщили в пресс-службе Балтийского флота, корабль находился в длительном походе в Средиземном море. Вместе с "Королевым" домой прибыл и танкер "Кола".

    В военной гавани моряков встречали командующий Балтфлотом вице-адмирал Александр Носатов, представители командования соединения десантных кораблей, семьи моряков. Вице-адмирал по морской традиции вручил командиру большого десантного корабля капитану 2 ранга Андрею Колесникову жареного поросенка, а отличившихся моряков наградил грамотами и подарками.

    В походе "Королев" находился с ноября 2016 года. За время плавания он прошел около 25 тысяч морских миль, совершил ряд деловых заходов в иностранные и российские порты, выполнил десятки учебно-боевых задач как самостоятельно, так и в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море.

    Справка "РГ"

    Большой десантный корабль "Королев" спущен на воду 16 ноября 1990 года. Приписан к Балтийску. Его длина - 112,6 метра, ширина - 15 метров. Экипаж - 100 человек. На борту корабля установлено артиллерийское и ракетное вооружение.

    Поделиться