08.05.2017 14:37
    Поделиться

    Взрыв газа под Калининградом случился из-за неисправного баллона

    Калининградские следователи назвали предварительную причину взрыва в жилом доме, в результате которого пострадали несколько человек, в том числе дети. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления, взрыв газо-воздушной смеси произошел из-за неисправного газового баллона, установленного жильцами одной из квартир. Выяснилось, что баллон не отвечал требованиям техники безопасности и эксплуатировался неправильно.

    Напомним, ЧП произошло накануне днем в поселке Веселовка Черняховского района. Около трех часов пополудни прогремел взрыв, обрушивший часть здания.

    - В результате массивного разрушения жилого дома с полным повреждение четырех квартир пострадали 33-летняя женщина, 14-летний подросток и дети пяти и четырех лет, - рассказали в СУ СК. - Пострадавшие с травмами различной степени тяжести, в том числе и с тяжкими, госпитализированы в лечебные учреждения города Черняховска и областного центра.

    Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

    Сейчас криминалистам предстоит провести ряд экспертиз, а следователям найти того, кто продал жильцам бракованный баллон.

    Поделиться