08.05.2017 09:26
    Поделиться

    В Эстонии начались масштабные учения НАТО "Весенний шторм-2017"

    В Эстонии начались масштабные учения НАТО. Как сообщили в главном штабе сил обороны республики, в маневрах "Весенний шторм-2017" принимают участие 9 тысяч человек.

    "На этих учениях новобранцы могут продемонстрировать, чему успели научиться. Это маневры, в первую очередь, для эстонских военных, но с каждым годом все больше союзников присоединяются к нам - в этом году более 2 тысяч человек", - отметили в военном ведомстве.

    Подобные учения проводятся уже в 15-й раз, но эти военные игры будут самыми масштабными из них. Маневры будут проходить в разных частях страны, большая часть из них - на севере и северо-востоке Эстонии, недалеко от границы с Россией. На протяжении трех недель военнослужащим предстоит продемонстрировать способность вести боевые действия, а также умение пехотных подразделений взаимодействовать с другими видами вооруженных сил и союзниками.

    В "Весеннем шторме-2017" принимают участие военные из Великобритании, Франции, Дании, США, Канады, Германии, Нидерландов, Польши, Финляндии, Швеции, Бельгии, Испании, Латвии, Литвы, Украины и Грузии. В маневрах задействованы танки M1A2 Abrams, Challenger 2, Leclerc, боевые машины пехоты CV9035, Warrior, Bradley, VBCI, Marder.

    Поделиться