08.05.2017 11:32
    Поделиться

    В Испании ребенок погиб в результате обрушения надувного замка

    В результате обрушения надувного замка в одном из испанских ресторанов погиб ребенок. Как сообщает газета El Mundo, в больнице от полученных травм скончалась 6-летняя девочка. Врачи оказывают помощь еще шести пострадавшим - детям в возрасте от 3 до 11 лет.

    Инцидент произошел в воскресенье в городе Жирона, недалеко от Барселоны. После сильного порыва ветра надувной замок обрушился на землю. По словам очевидцев, детей отбросило на 10-20 метров от конструкции. Всех пострадавших оперативно доставили в больницы, но одну девочку врачам спасти не удалось. Еще два ребенка находятся в тяжелом состоянии.

    По факту происшествия открыто расследование. Следователи рассматривают две основные версии: по одной из них, надувной замок был плохо закреплен, по другой, к трагедии привел дефект внутри самой конструкции.

    По словам владельца ресторана Жацме Матаса, аттракцион был приобретен всего несколько месяцев назад для развлечения детей, он работал только по выходным, и никаких повреждений за это время обнаружено не было.

    Тем временем глава Каталонии Карлес Пучдемон выразил семье погибшей девочки свои соболезнования.

    Поделиться