08.05.2017 16:46
    Поделиться

    Железняк: Промахи Макрона помогут Ле Пен на парламентских выборах

    Промахи Макрона будут усиливать позиции Марин Ле Пен, в том числе на предстоящих летом этого года парламентских выборах, считает замсекретаря Генсовета "Единой России", член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

    "Президенту Макрону придется приложить много усилий, чтобы удержать ситуацию в стране от масштабного кризиса и доказать свою самостоятельность в политике", - цитирует пресс-службу политика "Интерфакс". "Его промахи будут усиливать позиции Марин Ле Пен в политических баталиях и на очередных выборах", - добавил он.

    По мнению Железняка, президентские выборы во Франции показали серьезное столкновение между патриотическими силами и транснациональными элитами. "Этот расклад сил будет влиять на все предстоящие политические процессы во Франции, включая парламентские выборы и формирование нового правительства", - считает он.

    Победа Макрона, по его мению, стала примером успешной работы "политтехнологии при масштабном административном, финансовом и медийном доминировании". "Без всяких стеснений относительно вмешательства во внутреннюю политику суверенной Франции, в ходе избирательной компании господина Макрона демонстративно поддерживало руководство Евросоюза, Германии, политические элиты США, мировой финансовый капитал и подконтрольные им СМИ", - подчеркнул парламентарий.

    Выход во второй тур Марин Ле Пен, за которую проголосовало более 10 млн французов, считает Железняк, показал, что процент евроскептиков среди электората растет, несмотря на серьезное давление извне. "Впереди парламентские выборы, от которых зависит сможет ли избранный президент рассчитывать на большинство в Национальном собрании и создаст ли правительство, готовое проводить его идеи в жизнь", - полагает замсекретаря Генсовета "Единой России".

    Он также призвал уважать выбора народа Франции и заявил о готовности "продолжить политический диалог с новым руководством республики". "Выражаем надежду, что вновь избранный президент Франции выполнит взятые перед избирателями обязательства и будет вести конструктивную внешнюю политику, направленную на выстраивание равноправных и взаимно уважительных отношений с нашей страной", - заключил Железняк.

    Поделиться