09.05.2017 01:27
    Поделиться

    МИД РФ озвучил условия для нормализации отношений с США

    Для нормализации отношений России и США необходимо устранить раздражители, созданные при экс-президенте Соединенных Штатов Бараке Обаме, например, такие как фактическая экспроприация дипломатической недвижимости. Об этом заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил в разговоре с заместителем госсекретаря США Томасом Шенноном.

    "Состоялся обстоятельный разговор по широкому кругу вопросов двусторонней сферы отношений, - цитирует РИА Новости сообщение МИД РФ. - С российской стороны подчеркивалось, что для их нормализации требуется устранить целый ряд острых раздражителей, созданных предыдущей администрацией Барака Обамы, которая в нарушение международного права даже пошла на фактическую экспроприацию объектов дипломатических представительств России в США, являющихся нашей государственной собственностью и обладающих иммунитетом".

    Напомним, в конце декабря Белый дом выдворил с территории США 35 российских дипломатов - сотрудников посольства в Вашингтоне и генконсульства в Сан-Франциско. Кроме того, госдепартамент заблокировал доступ для сотрудников дипмиссий к двум принадлежащим российскому правительству дачным комплексам в Мэриленде и Нью-Йорке.

    Поделиться