09.05.2017 11:14
    Поделиться

    Похитители ребенка под Ростовом объяснили мотив преступления

    Похитители трехлетнего ребенка, задержанные накануне, начали давать показания. Преступниками оказались 48-летние супруги из Волгоградской области, которые хотели взять ребенка на воспитание. Причем, по предварительным данным, у них не просто уже были свои дети - семья является многодетной.

    Напомним, преступление было совершено 7 мая в городе Морозовске Ростовской области. Мужчина и женщина на одной из улиц города схватили ребенка, посадили его в машину и скрылись.

    По тревоге были подняты морозовская полиция и все правоохранительные органы региона. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил как можно скорее найти злоумышленников и подключил к операции по поимке преступников лучших следователей страны.

    Как рассказали "РГ" в Следственном управлении СК РФ по региону, правоохранители и волонтеры работали в круглосуточном режиме. Отрабатывались все возможные версии похищения. Многие автолюбители, которые находились в районе похищения в это же время, принесли в полицию записи со своих регистраторов. Эта информация оказалась крайне ценной для поимки похитителей.

    Ребенок жив. Его уже осмотрели медики и не нашли на нем следов насилия. Жизни и здоровью малыша ничего не угрожает. Сейчас он находится у своих родителей.

    Задержанные находятся в статусе подозреваемых. Правоохранительные органы решают вопрос о заключении их под стражу, пока завершается следствие.

    Поделиться