09.05.2017 10:20
    Поделиться

    Володин: Хранить память о подвиге народа - святой долг каждого из нас

    Величие и слава событий второй мировой войны не меркнут с годами, святой долг каждого из нас - хранить память о подвиге советского народа и противостоять попытками переписывания истории, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин.

    "Более семи десятилетий назад наш народ разгромил нацизм, отстоял свободу и независимость своего Отечества, Европы и всего мира. Фронтовики и труженики тыла, мужчины и женщины, старики и дети - каждый внес свой вклад в победу над гитлеровской Германией", - отметил он, добавив, что величие и слава событий военных лет неподвластны времени и не меркнут с годами. "Сегодня, как и много лет назад, эта Победа является для нас источником гордости и духовных сил, примером небывалого единения страны", - уверен спикер.

    Он также отметил, что сегодня предпринимаются попытки "переписать историю, нивелировать вклад СССР в исход войны, пересмотреть ее итоги". "Это недопустимо. Святой долг каждого из нас - хранить память об этом подвиге, чтобы наши дети и внуки не забывали, какой ценой завоеван сегодняшний мир и наша жизнь", - считает Володин.

    Председатель Госдумы поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и всех россиян с Днем Победы.

    Поделиться