10.05.2017 16:10
    Поделиться

    Назван самый популярный пост в Twitter

    Самым цитируемым твитом в истории признан пост американского студента по имени Картер Уилкерсон. Молодой человек планирует набрать 18 миллионов репостов, чтобы год бесплатно получать наггетсы в ресторанах сети быстрого питания Wendy’s.

    "Помогите, пожалуйста. Человеку нужны наггетсы", - Картер призвал к действиям владельцев аккаунтов в Twitter.

    Пост студента набрал 3,5 миллиона ретвитов и побил рекорд телеведущей Эллен Дженерс, чей снимок, сделанный на церемонии вручения кинопремии "Оскар" в 2014 году, заслужил лишь 3,4 миллиона репостов. Представители Книги Рекордов Гиннесса уже отметили достижение Уилкерсона.

    "Поздравляем владельца аккаунта @carterjwm, которому удалось побить рекорд @TheEllenShow", - сказано в посте на официальной странице Книги рекордов Гиннесса.

    Спор Картера с представителями Wendy’s стал вирусным после того, как студент сам обратился в официальный аккаунт сети, чтобы уточнить необходимое количество репостов для получения бесплатной еды. Пользователи распространили в интернет информацию о необычном противостоянии молодого человека и крупной сети фастфуда, в результате чего пост набрал большую популярность.

    Такие крупные компании, как Google, Microsoft и Amazon также обратили внимание на запись Уилкерсона. Кроме того, ее репостили популярные блогеры. И наконец, Картер даже побывал на телевидении в передаче самой Эллен Дженерс, в ходе которой она в шутку отметила, что студент "не с тем связался".

    С необычным достижением молодого человека поздравили представители Twitter.

    "Потому что здоровая питание не поможет установить рекорд по ретвитам. Наши поздравления, Картер", - написали в блоге сотрудники соцсети.

     

    Поделиться