10.05.2017 20:31

"Оттава Сенаторз" вышла в полуфинал Кубка Стэнли

"Оттава Сенаторз" обыграла "Нью-Йорк Рейнджерс" в серии второго раунда плей-офф НХЛ (4:2), в третий раз в своей истории и впервые с 2007 года пробившись в финал Восточной конференции Кубка Стэнли.

Четвертую победу "сенаторы" одержали в гостях со счетом 4:2. Шайбами в составе канадского клуба отметились Майк Хоффман (на 5-й минуте), Марк Стоун (15), Эрик Карлссон (36) и Жан-Габриэль Паго (60). У ньюйоркцев забили Мика Зибанежад (34) и Крис Крайдер (41).

- Для нас не важно, считают нас фаворитами или аутсайдерами плей-офф. Главное, что мы там. Мы участники финала конференции, - приводит слова главного тренера канадцев Ги Буше официальный сайт НХЛ.

В финале Восточной конференции "Оттава" встретится с победителем серии между действующим обладателем Кубка Стэнли "Питтсбург Пингвинз" и "Вашингтон Кэпиталз" (3:3). Решающий матч был сыгран в ночь на четверг и завершился после подписания номера в печать.