10.05.2017 09:42
    Поделиться

    МиГ-35 понравился военным

    Военные довольны новейшим истребителем МиГ-35, сообщил "Интерфаксу" заместитель министра обороны Юрий Борисов.

    - Испытания идут планово. Хорошая машина, - сказал Борисов.

    Напомним, летные испытания нового истребителя семейства МиГ начались в январе на производственной базе корпорации в Подмосковье. По итогам первых тестов самолет подтвердил заданные характеристики устойчивости, управляемости и маневренности. Все бортовые системы сработали штатно, летчикам-испытателям машина понравилась.

    МиГ-35 относится к поколению 4++ и является переходным звеном между МиГ-29 и самолетами пятого поколения. Значительно снижена радиолокационная заметность истребителя, количество точек подвески вооружения увеличено до восьми. Благодаря современной электронике новый МиГ может использовать весь арсенал современного и перспективного оружия - в том числе лазерное. А увеличенные баки и система дозаправки в воздухе расширили его боевой радиус.

    - МиГ-35 может успешно противостоять самолетам пятого поколения, а также новейшим разработкам, которые сейчас выходят на рынок, - заявил директор департамента продаж Объединенной авиастроительной корпорации Дмитрий Выпряжкин на военной выставке в Рио-де-Жанейро.

    Поделиться