10.05.2017 13:57
    Поделиться

    Долги пермяков за капремонт начнет считать бот

    Фонд капитального ремонта Пермского края в начале июня планирует запустить в трех популярных соцсетях и на собственном сайте автономную программу (бот), которая сможет ответить на наиболее актуальные вопросы владельцев квартир.

    - Сейчас на горячую линию поступает порядка трех тысяч звонков в неделю, при этом много вопросов по одной и той же теме, поэтому мы решили оптимизировать работу с населением, - пояснил исполняющий обязанности начальника отдела IT-технологий Фонда капитального ремонта Пермского края Александр Тощевиков. - Чаще всего пермяки просят уточнить свою задолженность перед фондом. Программа попросит в ответ пройти процедуру валидации, то есть уточнить инициалы и номер лицевого счета, после чего обратится к базам данным и представит готовую информацию.

    Бот сможет ответить и на другие актуальные вопросы, которые учтены в его базе данных. Все затруднительные вопросы программа перешлет специалисту фонда, ответ на них тоже поступит, но через несколько минут. Финансирование "автоответичка" фонда капремонта будет осуществляться из регионального бюджета и составит 7-8 тысяч рублей в месяц.

    Поделиться