10.05.2017 06:59
    Поделиться

    В Хакасии из-за обрушения дома эвакуированы 42 человека

    В поселке Аскиз Аскизского района Хакасии частично обрушился двухэтажный дом, жильцы эвакуированы, сообщили в республиканском ГУ МЧС.

    ЧП случилось поздно вечером 9 мая. Как рассказали спасатели, в 23.40 по местному времени к ним поступило сообщение о том, что в поселке Аскиз на втором этаже жилого дома обрушилась межкомнатная несущая стена и частично кровля на площади около 12 квадратных метров. На момент обрушения в квартире находились семь человек.

    - На текущий момент из поврежденного дома в Аскизе эвакуированы 42 человека, в том числе 14 детей. Подготовлен пункт временного размещения на базе школы. Проводятся работы по разбору завала. Привлечены силы администрации, скорой медицинской помощи, МВД Аскизского района, оперативной группы ЦУКС МЧС России по РХ, пожарно-спасательной части поселка Аскиз, южно-сибирского поисково-спасательного отряда, - отметили в региональном МЧС, добавив, что под завалами людей нет.

    По предварительным данным, обрушение в 10-квартирном двухэтажном доме 1950 года постройки произошло из-за разрыва электрического водонагревателя.

    Поделиться