10.05.2017 18:08
    Поделиться

    В новых iPhone нашли неприятную проблему

    Покупатели новых модификаций iPhone SE столкнулись с проблемой в работе модуля Bluetooth. По их словам, качество звука, передаваемого "по воздуху", в некоторых ситуациях оставляет желать лучшего.

    Один из обладателей 32-гигабайтной модели iPhone SE опубликовал свою историю на форуме сайта MacRumors. Он рассказал, что во время проигрывания музыки или воспроизведения роликов на YouTube качество звука Bluetooth было превосходным. Однако стоило ему попытаться совершить телефонный звонок, как звук становился тихим и искаженным.

    В ходе обсуждения на различных дискуссионных площадках выяснилось, что проблеме подвержены iPhone SE под управлением iOS версий 9.3 и 9.3.1, независимо от оператора связи и модификации.

    Отмечается, что проблема проявляется при подключении смартфона по Bluetooth к автомобильной мультимедиа-системе или беспроводным наушникам.

    В результате расследования инженерам Apple удалось устранить проблему. Для смартфонов выпущено обновление iOS 9.3.2, в котором неполадки в работе Bluetooth исправлены.

    Поделиться