11.05.2017 14:40
    Поделиться

    "Локомотив" поздравил Юрия Семина с юбилеем

    Футбольный клуб "Локомотив" поздравил главного тренера команды Юрия Семина с юбилеем. Сегодня Юрию Павловичу исполняется 70 лет.

    Семин - без преувеличения, культовый тренер для "Локо". Несколько раз возглавляя команду, он приводил ее к двум титулам чемпиона России, а совсем недавно под руководством Семина "красно-зеленые" выиграли национальный Кубок. Этот трофей вообще "любимый" у Юрия Павловича - он выигрывал Кубок России пять раз, больше, чем какой-либо другой тренер.

    Помимо этого, специалист дважды приводил "Локо" к победе в Суперкубке страны, четырежды завоевывал серебряные и дважды - бронзовые медали национального первенства. При нем "красно-зеленые" стали победителями Кубка Содружества-2005.

    "Юрий Палыч - наше все", - говорят болельщики. "Глубоко футбольный человек", - отзываются коллеги и соперники.

    С ним связана не одна успешная эпоха в истории клуба. Ему благодарны сотни успешных и состоявшихся футболистов. И главные победы "Локомотива" - его имени, - говорится в заявлении на официальном сайте "железнодорожников". - Палыч и сегодня с легкостью преодолевает барьеры, оставаясь примером жизнелюбия и молодости. Юрий Павлович, поздравляем с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, такой же неиссякаемой энергии и новых успехов!"

    Поделиться