11.05.2017 00:31

На ЧМ по хоккею немцы вырвали вторую победу, белорусы вновь проиграли

На чемпионате мира по хоккею в среду, 10 мая, было сыграно четыре поединка.

Самым упорным получился матч хозяев турнира, немцев, против сборной Словакии. Победу команде Германии принес бросок Доминика Кауна в серии буллитов. Отметим, что к 22-й минуте словаки вели в счете 2:0, но в концовке второго периода их соперники забросили две шайбы за 27 секунд и перевернули ход встречи.

Сборная Германии смогла на время вытеснить из четверки лучших команд группы "А" шведов, а возглавляет восьмерку команда США, которая забила три безответных шайбы итальянцам. "Дубль" на свой счет записал Брок Нельсон.

Напомним, в этой группе без поражений идет только сборная Латвии, но она провела пока три игры. Настоящей проверкой для дружины Боба Хартли станет поединок со шведами в четверг. Россияне в настоящий момент занимают третье место с 8 очками. В следующий игровой день подопечные Олега Знарка сыграют с датчанами. "РГ" проведет онлайн-трансляцию этой встречи.

В другой группе без потерь по-прежнему только канадцы, которых после 4 проведенных матчей по очкам догнала команда Швейцарии. В среду она не оставила шансов белорусам - 3:0. Для наших соседей это уже четвертое поражение кряду. За право остаться в топ-16 лучших сборных мира им предстоит побороться со словенцами, которые ранее успели взять одно очко, но накануне уступили финнам 2:5. Отметим, что аутсайдеры выиграли первый период 1:0, а затем, пропустив дважды, сумели сделать счет равным. Однако в итоге фавориты взяли свое.

В четверг, помимо названных выше встреч, состоятся еще две: Чехия - Норвегия и Канада - Франция.