11.05.2017 20:36
    Поделиться

    "Реал" проиграл ответный матч "Атлетико" и вышел в финал Лиги чемпионов

    Мадридский "Реал" стал финалистом Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух встреч "Атлетико". В ответной встрече на "Висенте Кальдерон" команда Зинедина Зидана уступила 1:2, но прошла дальше за счет уверенной домашней победы (3:0). В решающем матче турнира "Реал" сыграет 3 июня в Кардиффе с "Ювентусом".

    Для выхода в финал "Атлетико" предстояло совершить чудо. Отыграться с 0:3 против нынешнего "Реала" - задача почти невыполнимая. Но "матрасники", как еще называют "Атлетико", устроили нервотрепку сопернику и его болельщикам. Уже к 16-й минуте гости пропустили два мяча: отличились Сауль и Антуан Гризманн, реализовавший пенальти. Интрига на некоторое время вернулась, но все решило индивидуальное мастерство форварда "Реала" Карима Бензема. В концовке первого тайма француз обыграл на лицевой линии сразу трех защитников и сделал передачу на Тони Крооса. Удар немца вратарь "Атлетико" Ян Облак отбил, а на добивании первым оказался Иско - 2:1. Фактически этот гол решил судьбу противостояния. Для выхода в финал "матрасникам" необходимо было забивать еще три мяча и не пропускать в свои ворота. Совершить такой подвиг команде Диего Симеоне оказалось не под силу.

    К слову, "Реал" стал рекордсменом по количеству еврокубковых финалов (19), обойдя по этому показателю "Барселону". "Атлетико" остается утешать себя только тем, что он впервые за 58 лет обыграл "Реал" в самом престижном клубном турнире Европы.

    "Реал" стал рекордсменом по количеству еврокубковых финалов, обойдя по этому показателю "Барселону"

    Прощание со стадионом "Висенте Кальдерон", который принял последний матч в еврокубках, получилось эмоциональным. Несмотря на поражение по итогам двух встреч, а также сильный дождь, все футболисты "Атлетико" вместе с тренером остались на поле после финального свистка, чтобы поблагодарить болельщиков. Переезд на новую арену "Ванда-Метрополитано" со следующего сезона, безусловно, станет важным событием в жизни мадридского клуба. Возможно, он совпадет с уходом Симеоне. Заполучить аргентинца намерен "Интер", на днях уволивший главного тренера Стефано Пиоли.

    Чемпионат России

    Сегодня матчем ЦСКА - "Арсенал" стартует программа 28-го тура российской Премьер-лиги, который может стать одним из ключевых в борьбе за второе место.

    Помимо армейцев на "серебро" и попадание в квалификацию Лиги чемпионов претендует "Зенит". ЦСКА выглядит фаворитом в этом своеобразном противостоянии. У "красно-синих" легче календарь, плюс они опережают питерцев на одно очко.

    Любопытный матч пройдет в Перми, куда в гости к "Амкару" приедет новый чемпион страны - "Спартак". Одна из задач "красно-белых" на оставшуюся часть сезона - победить хотя бы в двух встречах. В таком случае "Спартак" установит рекорд по количеству набранных очков в Премьер-лиге в XXI веке. Сейчас он принадлежит "Зениту", который в 2010 году завершил сезон с 68 баллами.

    Где будем смотреть

    12 мая, пятница, Матч ТВ

    19.40 ЦСКА - "Арсенал". Прямая трансляция.

    13 мая, суббота, Матч ТВ

    16.05 "Крылья Советов" - "Зенит". Прямая трансляция.

    Наш Футбол

    11.45 "Урал" - "Краснодар". Прямая трансляция.

    14.15 "Амкар" - "Спартак". Прямая трансляция.

    19.15 "Локомотив" - "Оренбург". Прямая трансляция.

    14 мая, воскресенье,

    Матч ТВ

    19.45 "Ростов" - "Рубин". Прямая трансляция.

    Наш Футбол

    11.45 "Томь" - "Терек". Прямая трансляция.

    16.15 "Уфа" - "Анжи". Прямая трансляция.

    Поделиться