11.05.2017 18:14
    Поделиться

    В соцсетях высмеяли позу Климкина на переговорах с Трампом

    Социальные сети облетела фотография, запечатлевшая министра иностранных дел Украины Павла Климкина и президента США Дональда Трампа в его кабинете в Белом доме. На снимке хозяин Овального кабинета сидит за своим рабочим столом и широко улыбается, а глава МИД Украины стоит рядом, опершись обеими руками на этот знаменитый коричневый стол, сделанный из древесины легендарного экспедиционного корабля Resolut ("Решительный") британских ВМС.

    Интернет-пользователи от души посмеялись и по поводу того, что Климкину "не дали присесть", и насчет того, что гость из Киева "нуждается в точке опоры".

    Фотографии можно найти и на официальном портале внешнеполитического ведомства Украины, и на страничке посольства республики в соцсети Facebook, и в микроблоге Twitter самого дипломата. Вот как комментируют ее в Facebook: "Постоял сбоку, за стол подержался", "Не предложили присесть", "Рукопожатие с Лавровым крупным планом по всем СМИ. А здесь как на родительском собрании"... Но некоторые пользователи вступаются за Климкина - мол, просто встреча проходила в неформальной обстановке.

    Поделиться