12.05.2017 13:20
    Поделиться

    Додон поприветствовал решение ЕС прекратить финансирование Молдавии

    Президент Молдавии Игорь Додон положительно оценил заявление Европейского парламента отложить принятие решения о выделении его стране дополнительных 100 миллионов евро на 2017-2018 год.

    "Я не так часто приветствую решения европейских партнеров. На этот раз я хочу приветствовать решение Европарламента и поблагодарить за это", - заявил Додон. Он также отметил, что он и Партия социалистов не поддерживают хороших отношений с Европейской Народной партией, которая повлияла на принятие этого решения.

    По его словам, "если не будет внешнего финансирования для этой правящей коалиции и для этого правительства, то досрочные выборы будут раньше". Глава Молдавии добавил: "Я хочу поддержать этот жест и призываю, чтобы это были не просто заявления".

    Он подчеркнул, что выступает за досрочные выборы с 2014 года и будет придерживаться этой позиции и в дальнейшем. "Я от этого не отказываюсь, и воспользуюсь первой же возможностью, чтобы распустить парламент и назначить дату досрочных выборов", - отметил Додон.

    Поделиться