12.05.2017 12:58
    Поделиться

    Хэмилтон стал лучшим на первой практике Гран-при Испании

    В Барселоне на автодроме "Каталунья" завершилась первая тренировка Гран-при Испании "Формулы-1". Лучшее время по ее итогам показал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.

    Собственно, в том, пилоты каких команд будут в лидерах, сомнений не было изначально. Второй результат у напарника Хэмилтона - победителя Гран-при России-2017 Валттери Боттаса. Следом расположились два "Феррари" - Кими Райкконен и Себастьян Феттель, а за ними - пилоты "Ред Булла" Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо.

    Даниил Квят из "Торо Россо", увы, вновь не показал высоких результатов - он стал лишь 15-м. В тренировке принял участие и еще один россиянин - тест-пилот "Рено" Сергей Сироткин, в итоговом протоколе занявший 19-ю строчку.

    Вновь возникли проблемы у пилота "Макларена" Фернандо Алонсо, который был вынужден завершить сессию досрочно. Его подвела силовая установка болида, и испанец не сумел показать зачетное время.
    Вторая тренировка состоится сегодня в 15:00, завтра в это же время пройдет квалификация. Гонка начнется в аналогичное время в воскресенье.

    Поделиться