12.05.2017 10:22
    Поделиться

    Косачев: Безвизовый режим с ЕС выбил из Порошенко остатки здравого смысла

    Президент Украины Петр Порошенко так вдохновлен перспективой безвизового режима с Евросоюзом, что окончательно перестал понимать потребности населения собственной страны, считает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

    "Безвизовый режим с Евросоюзом, видимо, окончательно выбил остатки совести и здравого смысла из Петра Порошенко", - написал сенатор в своем Facebook, комментируя слова украинского лидера о том, что Киев посредством открытия границ ЕС "окончательно оформил свой развод с Российской Империей".

    О неадекватности реакции Порошенко, по мнению Косачева, свидетельствует хотя бы заявление о том, что безвизовый режим в ЕС станет стимулом для жителей Донбасса, "чтобы вернуться в Украину и получить украинские паспорта". "То есть для жителей юго-востока Украины, по мнению Порошенко, возможность ездить в Евросоюз по украинским паспортам, при этом исключительно с туристическими целями, жизненно важнее, чем сохранение исторически сложившихся социальных, культурных, экономических и политических связей с Россией", - подчеркнул сенатор.

    "Не судите по себе, Петр Алексеевич. Бузина-то в огороде, но дядька уже давно не в Киеве", - заключил он.

    Напомним, украинцам разрешили безвизовый въезд на территорию стран Евросоюза на срок не более 90 суток в течение полугода. Решение об этом было одобрено в минувший четверг Советом министров ЕС.

    Поделиться