12.05.2017 01:09

Кузнецова обыграла Бушар на турнире в Мадриде

Российская теннисистка Светлана Кузнецова пробилась в полуфинал турнира в Мадриде. В четвертьфинале она взяла верх над канадкой Эжени Бушар - 6:4, 6:0.

Бушар выиграла первый гейм, но впоследствии она была вынуждена лишь отыгрываться. Потратив все силы на четыре гейма в первой партии, во втором сете она ничего не смогла противопоставить россиянке. На счету Эжени один эйс и две двойные ошибки, Кузнецова же за 78 минут матча трижды подала навылет, допустила одну двойную и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти.

Кузнецова, таким образом, расквиталась с Бушар за поражение Марии Шараповой, которое та потерпела от канадки во втором круге. За выход в финал Светлане предстоит побороться с француженкой Кристиной Младенович, эта игра состоится в субботу 13 апреля.