12.05.2017 14:48
    Поделиться

    Медведев допустил выступление легкоатлетов РФ под нейтральным флагом

    Глава правительства приехал в учебно-тренировочный центр "Новогорск", где провел совещание об обеспечении условий для подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации. Тема для российского спорта острая, учитывая в том числе Допинговые скандалы, которые привели к отстранению от соревнований целых федераций по отдельным видам спорта.

    Так, в ноябре 2015 года было приостановлено членство Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций, из-за чего российские легкоатлеты пропустили летнюю Олимпиаду 2016 года в Бразилии. Теперь международная ассоциация приняла решение на время лишения членства ВФЛА разрешить российским спортсменам, удовлетворяющим ее критериям, выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

    - Конечно, желательно, чтобы все наши спортсмены выступали под российским флагом. Мы все граждане России, своей страной гордимся, любим ее, - заявил Дмитрий Медведев, беседуя со спортсменами во время посещения центра легкой атлетики. - Но раз такая ситуация сложилась - я не буду сейчас анализировать, что оправданно, а что не оправданно, в чем политика, а в чем реальные проблемы, - мы должны это учитывать. Я прекрасно понимаю, что у спортсмена свой век. Это же физическая форма, которую вы набираете, и она не бесконечная. Поэтому если так получается, что вы находитесь на пике формы, то прежде всего должны учитываться интересы самого спортсмена.

    Поделиться