12.05.2017 12:28
    Поделиться

    Майский снег оставил владимирцев без электричества

    Два десятка населенных пунктов во Владимирской области остались без электроснабжения из-за последствий майского снегопада, сообщает региональное ГУ МЧС.

    По данным ведомства, сообщения об аварийных отключениях света начали поступать в Центр управления в кризисных ситуациях регионального управления МЧС с 7:40 12 мая. Без электроснабжения остались жители сел и деревень в трех муниципальных районах: Киржачском, Кольчугинском и Петушинском. К 10:30 стало известно об отключениях Александровском и Собинском муниципальных районах.

    - По состоянию на 11:40 без электроснабжения остаются населенные пункты в двух муниципальных районах области: Александровском - два населенных пункта, Киржачском - 18 населенных пунктов, - сообщили в МЧС.

    В пресс-службе ведомства отметили, что социально-значимые объекты в зону отключения не попали. К аварийно-восстановительным работам в регионе привлекли 50 бригад, 198 человек и 60 единиц техники.

    Аналогичные проблемы майские снегопады вызвали и в соседней Ивановской области, где из-за выпадения мокрого снега оказались повреждены линии электропередачи. В результате пропало электроснабжение в Пучежском, Верхнеландеховском и Пестяковском районах, где живут более 4 тысяч человек и находятся 13 социально-значимых объектов. Ожидается, что аварийно-восстановительные работы в регионе завершатся к 21 часу 12 мая.

    Резкое похолодание, пришедшее в регионы Центральной России в первой декаде мая, вынудило многие экстренные службы работать в усиленном режиме.

    По сообщению прокуратуры Костромской области, в городе Галиче после вмешательства надзорного ведомства власти возобновили отопительный сезон.

    В мэрии Костромы рассказали, что из-за сильных холодов было принято решение уже после окончания отопительного сезона вновь включить обогрев муниципальных детских садов. Подача тепла будет продлена ориентировочно до 16 мая.

    Поделиться