12.05.2017 00:20
    Поделиться

    Следователи нашли водителя, избившего женщину на переходе в Москве

    Следователи нашли водителя, избившего женщину на переходе
    Следователи установили местонахождение водителя "БМВ", напавшего на женщину с детьми на пешеходном переходе в центре Москвы.

    В момент написания материала 44-летний водитель "БМВ Х5" доставлен в следственный отдел в Хамовниках СК по Москве, где допрашивается по происшествию. Для очной ставки приглашена пострадавшая. Об этом корреспонденту "РГ" рассказала старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова. По результатам следственных действий будет решаться вопрос о выборе меры пресечения.

    Напомним, что 5 мая в районе дома 42 по улице Плющиха женщина с двумя детьми переходила дорогу по пешеходному переходу. В этот момент на переход, не сбавляя скорости, выехал автомобиль "БМВ Х5". Женщина едва успела выдернуть ребенка с траектории движения лихача, чтобы тот не попал под колеса автомобиля. После этого она стукнула ладонью по задней части "БМВ" и продолжила переходить дорогу. Водитель же воспринял такой удар как личное оскорбление. Он тут же припарковал машину, выбежал из нее, догнал женщину и избил ее на глазах ее детей.

    Женщина довела детей до школы и отправилась в травмпункт, где врачи зафиксировали травму плечевого сустава.

    По показаниям женщины, водитель "БМВ", нанося удары, угрожал ей, что подстережет ее, когда она пойдет из школы. Только благодаря вмешательству прохожих этого автохама удалось оторвать от жертвы. Для установления тяжести причиненного вреда здоровью будет назначена судмедэкспертиза.

    Поделиться