12.05.2017 13:40
    Поделиться

    Житель Кузбасса обокрал тещу, чтобы отменить ее переезд

    Кемеровские полицейские задержали подозреваемого в краже 4 миллионов рублей у жительницы города Киселевска. В хищении крупной суммы денег признался зять пострадавшей.

    Как выяснилось, 30-летний местный житель узнал о том, что его теща собирается переезжать в город Сочи и присматривает там дом. Горожанин сильно расстроился, так как благополучие его семьи в финансовом плане полностью зависело от мамы супруги. Он решил украсть у тещи деньги, чтобы отменить сделку по покупке дома и сорвать переезд.

    - Подозреваемый беспрепятственно проник в дом потерпевшей, имея ключи от входной двери, набрал код и открыл сейф, откуда похитил 3 600 000 рублей и 1 500 евро, - сообщили "РГ" в УМВД России по Кемеровской области.

    Похищенные деньги он спрятал в багажник своего автомобиля, где они впоследствии и были обнаружены полицейскими. Мужчина заявил, что не собирался тратить украденные миллионы и хотел незаметно подбросить их в сейф, после того как теща решит остаться в Кузбассе.

    В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Похищенные деньги возвращены потерпевшей.

    Поделиться