12.05.2017 11:55
    Поделиться

    Сергей Полунин представит в Петербурге фильм "Танцовщик"

    Студия документальных фильмов "Лендок" покажет в Северной столице киноленту "Танцовщик" - документальный портрет Сергея Полунина, одного из самых известных в мире артистов балета. Картину режиссера Стива Кантора петербуржцам представит сам главный герой.

    Сергей Полунин - личность без преувеличения уникальная. В 20-летнем возрасте он покорил балетный олимп, став самым молодым солистом Королевского балета Лондона за всю его историю, а потом шокировал всех неожиданным уходом со сцены и отказом от звездной карьеры. Природу этого бунтарства режиссер-документалист Стив Кантор (ранее в его объектив уже попадали музыканты Pixies, фотограф Салли Манн) и пытается исследовать с помощью собранных им видеоматериалов.

    - Это масштабное и подробное исследование жизненного и творческого пути Полунина, собранное из редких архивных материалов, семейной хроники, интервью с героем, его близкими, а также со знаменитыми профессионалами балета. В фокусе известного режиссера - экстраординарные физические данные Полунина и его уникальный эмоциональный диапазон, который проявляется как на сцене, так и в жизни, - рассказывают на "Лендоке".

    Также в фильме упоминается сотрудничество танцовщика и знаменитого фотографа Давида Лашапеля, который снял его экспрессивный танец для клипа "Take Me to Church" музыканта Hozier. Видеоряд мгновенно стал хитом.

    Премьера фильма "Танцовщик" состоится 16 мая в 20.00 часов и начнется со вступительного слова самого Сергея Полунина.

    Из-за большого интереса петербургской публики киностудия покажет ленту еще раз: 20 мая в 17.00 часов.

    Поделиться