12.05.2017 05:30
    Поделиться

    Трамп объединил свои фото с Лавровым и Климкиным и призвал к миру

    Президент США Дональд Трамп призвал "к миру", опубликовав в своем Twitter фотографии встреч в Белом доме с министрами иностранных дел России Сергеем Лавровым и Украины Павлом Климкиным.

    Хозяин Белого дома в четверг разместил в микроблоге изображение, состоящее из двух фотографий. На одной из них запечатлены Трамп и Лавров, стоящие рядом в Овальном офисе Белого дома перед переговорами, состоявшимися в среду. На втором снимке глава американской администрации сидит за своим рабочим столом, а рядом стоит Климкин, который в этот день также получил аудиенцию в Белом доме.

    Под фотографиями надпись: "Вчера у меня состоялись встречи с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. Давайте строить мир". Под этим текстом поставлена подпись американского президента, его имя и американский флаг.

    Накануне в Белом доме заявили, что Трамп поднял украинский вопрос на переговорах с Лавровым, "выразив приверженность администрации сохранять вовлеченность в урегулирование конфликта". Глава МИД РФ на пресс-конференции в российском посольстве в Вашингтоне по итогам своих переговоров также рассказывал, что Украина была одной из тем, однако деталей этих дискуссий не приводил.

    Поделиться