12.05.2017 13:44
    Поделиться

    В Кремле вновь заявили о невмешательстве в дела США

    Россия готова продвигаться в отношениях с США настолько далеко, насколько к этому готов Вашингтон, а в американские дела как не вмешивалась, так и не собирается, подчеркнули в Кремле, выразив сожаление "эмоциональной одержимостью" так называемым российским фактором.

    В ответ на вопрос о позиции Москвы в отношении политики США, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил журналистам вспомнить "краткий и достаточно емкий ответ" Владимира Путина журналистке CBS по поводу отставки главы ФБР Джеймса Коми. "Мы живем в России, у нас своя повестка дня. У нас много международных проблем, которыми занимается Россия, у нас есть много проблем и достижений внутри страны, которые носят для нас первоочередное значение", - заметил представитель Кремля.

    "Эмоциональная одержимость так называемым российским фактором, которая усердно поддерживается на плаву в Америке, вызывает наше сожаление. Но, с другой стороны, мы понимаем, что нужно быть терпеливыми - одержимость скоро пройдет", - сказал Песков.

    "Мы никогда не вмешивались во внутренние дела США, не вмешиваемся и не собираемся вмешиваться в будущем", - вновь заявил представитель Кремля.

    Владимир Путин неоднократно говорил о готовности к встрече с президентом США Дональдом Трампом и готовности развивать двусторонние отношения настолько глубоко, насколько к этому готовы партнеры в Вашингтоне, напомнил Песков.

    Поделиться