13.05.2017 17:19
    Поделиться

    Подозреваемый в убийстве французского адвоката сознался на допросе

    Даньял Алирзаев, подозреваемый в убийстве гражданина Франции, проведет ближайшие два месяца за решеткой. Решение о его аресте до 11 июля принял Гагаринский суд Москвы.

    По данным столичных правоохранителей, проживавший в городе гражданин Франции недавно захотел продать свою московскую квартиру на улице Строителей. Однако после встречи с одним из потенциальных покупателей он перестал отвечать на звонки родственников и знакомых. Те обратились за помощью в правоохранительные органы столицы. Иностранца начали искать. К этой работе подключили сотрудников уголовного розыска.

    В итоге правоохранители вышли на 33-летнего москвича, который, по данным следствия, 10 мая встречался с владельцем жилья в его квартире. Даньяла Алирзаева задержали. На допросе он признался, что задушил хозяина квартиры, после чего, желая скрыть следы преступления, засунул его тело в сумку, перевез в лесополосу на территории Новой Москвы и там спрятал.

    Мотивом убийства, по словам Алирзаева, стало желание завладеть чужой квартирой. Как он планировал оформить жилье в собственность, думал ли сам жить в квартире или собирался ее продать - на эти и другие вопросы предстоит ответить следствию.

    Поделиться