13.05.2017 09:40
    Поделиться

    Крейсер "Варяг" провел совместные учения с фрегатом ВМС Сингапура

    В субботу флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер "Варяг", который сейчас находится в южной части Южно-Китайского моря, провел совместные учения с фрегатом "Суприм" ВМС Республики Сингапур, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту капитан второго ранга Владимир Матвеев.

    Совместная работа двух кораблей, заключавшаяся в налаживании связи и маневрировании, проходила в рамках отработки практического этапа военно-морского учения стран Западно-тихоокеанского морского симпозиума.

    Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота, в состав которого кроме крейсера "Варяг" входит танкер "Печенга", отправился в дальний поход первого апреля. Поход, проходящий в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооруженных Сил России, продлится более двух месяцев.

    В ходе дальнего океанского плавания корабли уже совершили заходы в южнокорейский порт Пусан, филиппинскую столицу Манилу, вьетнамский Камрань и тайский Саттахип.

    Основная цель похода - демонстрация Андреевского флага в Азиатско-тихоокеанском регионе и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами АТР. Как отмечалось ранее, к походу экипаж готовился долго и тщательно, пройдя полный цикл обучения в месте базирования и на полигонах в Японском море.

    Поделиться