13.05.2017 04:33
    Поделиться

    "Амкар" - "Спартак". Онлайн-трансляция матча чемпионата России

    "Спартак" - чемпион! Целых шестнадцать лет потребовалось, чтобы это некогда будничное утверждение вновь стало простой констатацией. И сегодня состоится исторический матч - на пермском стадионе "Звезда" с местным "Амкаром" "красно-белые" впервые сыграют в статусе действующего чемпиона за долгие годы.

    Судьба чемпионства вполне могла бы решаться сейчас, если бы не неожиданный и постыдный домашний провал питерского "Зенита" в матче с "Тереком", позволивший подопечным Массимо Карреры стать чемпионом уже в предыдущем туре - за три игры до конца сезона. Конфуз "сине-бело-голубых" не только нанес удар по их самолюбию, но, что важнее, окончательно угробил сходившую на нет чемпионскую гонку и лишил матч в Перми интриги.

    Но едва ли игроки "Спартака" захотят портить себе и болельщикам праздник. Изголодавшиеся по большим триумфам поклонники "народной команды" теперь ждут от команды только побед - особенно после невнятного матча с "Томью", внезапного оказавшегося золотым. К тому же досрочное чемпионство делает поражения особенно горькими - мы помним, как в 2012-м все тот же "Спартак" в драматичнейшем матче испортил настроение "Зениту" перед самым вручением питерцам золотых медалей.

    Отметим также, что Массимо Каррера наверняка даст сегодня поиграть тем, кто редко выходит на поле, и они точно постараются проявить себя. А мы вместе с тренером москвичей посмотрим на то, что собой представляет спартаковская скамейка в преддверии Лиги чемпионов.

    "Амкар" же пока не обезопасил себя от теоретических шансов оказаться в зоне стыковых матчей, о чем команда Гаджи Гаджиева, несомненно, прекрасно помнит.  Да и побед пермяки не знают уже восемь туров кряду - последняя была одержана два месяца назад. Зато - над "Зенитом".

    Начало матча - в 14:30 мск.

    Поделиться