13.05.2017 18:06

"Зенит" на выезде одолел "Крылья Советов"

Питерский "Зенит" на выезде одолел самарские "Крылья Советов" в матче 28- го тура российской Премьер-лиги.

Сверхмотивация на эту игру была у обеих команд: "Зенит" ведет борьбу с ЦСКА за второе место и путевку в Лигу чемпионов, "Крылья Советов" сражаются за право остаться в элите на следующий год.

В итоге, все решил более высокий класс гостей. Уже на второй минуте форвард зенитовцев Артем Дзюба блестяще сыграл на опережении, отличившись первым же касанием - 1:0. А еще через шесть минут тот же Дзюба удвоил преимущество питерцев - 2:0. На 36-й минуте "Зенит" фактически снял вопрос о победителе. Снова в центре внимания оказался Дзюба, который пытался ударить через себя, но, в итоге, отдал голевую передачу на Хави Гарсию - 3:0.

Некое подобие интриги возродил защитник "Зенита" Бранислав Иванович, который неудачно подоспел к отскоку от питерского вратаря Андрея Лунева - 1:3. Во втором тайме "Крылья" вообще выглядели довольно неплохо, но большего соперник им добиться не дал.

Таким образом, "Зенит" снова отстает от идущего вторым в турнирной таблице ЦСКА на один балл, а вот самарцам предстоит трудная борьба за прописку в Премьер-лиге.