13.05.2017 13:53
    Поделиться

    Водолазы Северного флота поборются за победу в армейских играх

    Водолазы Северного флота начали готовиться к конкурсу профессионального мастерства "Глубина" Армейских международных игр - 2017. В тренировках принимают участие лучшие военнослужащие трех аварийно-спасательных отрядов из Североморска, Северодвинска и Полярного.

    - В числе этих военнослужащих и победители прошлогоднего всеармейского и международного этапов конкурса "Глубина", - сказал корреспонденту "РГ" начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга. - В этом году конкурс направлен на выполнение подводно-технических работ. Водолазы будут соревноваться в умении искать и обследовать затонувшие объекты, проводить сварку и резку металла, сборку конструкций под водой. Все упражнения выполняются на время.

    После подготовки, а продлится она несколько недель, команда водолазов отправится на всеармейский этап конкурса, который традиционно пройдет в июне на базе Черноморского флота в городе Севастополе. Кстати, в 2016 году команда водолазов Северного флота стала победителем конкурса Армейских международных игр.

    А вообще игры в 2017 году будут проводиться по 28 номинациям конкурсов и состязаний, в 27 из них примут участие военнослужащие Северного флота. Среди новых конкурсов - "Военное ралли", это марш более 2000 километров экипажами колесных бронированных машин, соревнования экипажей беспилотных летательных аппаратов, конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих государств - участников СНГ "Воин содружества" и другие.

    Во всеармейском этапе конкурсов и состязаний, который начнется 15 июня, будут участвовать 75 команд - экипажей, расчетов, отделений, представляющих Северный флот.

    Поделиться