13.05.2017 11:40
    Поделиться

    На Урале завели дело о гибели четырех человек при пожаре в общежитии

    В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту пожара в общежитии в поселке Рефтинский, при котором погибли трое женщин и мужчина, сообщили в субботу в следственном управлении СК и ГУ МВД региона.

    - В целях тщательного расследования обстоятельств пожара в общежитии на улице Гагарина в поселке Рефтинский возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам (часть 3 статьи 109 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до четырех лет лишения свободы, - отметили в следственном ведомстве. - На месте происшествия работает усиленная следственная группа с участием криминалистов следственного управления СК региона. Опрашиваются очевидцы происшествия. Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы.

    В ГУ МВД региона сообщили личности погибших - это Марина Сафиуллина 1971 года рождения, Камал Агбиров 1963 года рождения, Алена Щукина 1973 года рождения и Лана Черемных 1986 года рождения. Кроме того, с места происшествия экстренно госпитализирован 57-летний местный житель-инвалид. В общей сложности, из общежития во время пожара эвакуировали более 50 человек.

    - На данный момент оснований считать, что пожар носит криминальный характер, у полиции нет, - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Отрабатываются версии, связанные с неосторожным обращением с огнем и замыканием элетропроводки. Установлена и опрошена хозяйка квартиры, где зафиксирован эпицентр возгорания - это 37-летняя женщина, которая пояснила, что на протяжении последней недели они с мужем дома отсутствовали - находились в Асбесте у своих родственников.

    Поделиться