13.05.2017 01:36
    Поделиться

    Усэйн Болт захотел стать футболистом во французской Лиге 2

    Ямайский спринтер, восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт хочет уйти в футбол. Как ни странно, он видит себя игроком одной из команд французской Лиги 2.

    В интервью журналу "So Foot" ямайский спортсмен заявил о своих амбициях на весь футбольный мир: он хочет быть одним из 50 лучших игроков планеты. Усэйн Болт готов усилить одну из французских команд. Прославленный бегун заявил, что хочет стать футболистом, и начать - почему бы и нет - в Лиге 2.

    Спринтер планирует завершить карьеру легкоатлета после нынешнего сезона. Отвечая на вопрос о тренировках в команде второго футбольного дивизиона Франции, Болт ответил: "Я сделаю это, если понадобится. Нужно с чего-то начинать. Но я не хотел бы оказаться в плохой команде. Я хочу стать нападающим, который забивает 20 мячей за сезон, и войти в топ-50 лучших игроков мира, если мне дадут шанс регулярно играть".

    Усэйн также хотел бы представлять свою страну на мировой футбольной арене. Он объяснил, что согласился бы выступать за национальную команду Ямайки, и что, если бы чемпионат мира по футболу проходил в этом году, Болт бы пожертвовал ради него чемпионатом мира по легкой атлетике.

    Болт уже не первый раз заявляет о желании заняться большим футболом. "В последние месяцы я проводил переговоры с разными клубами, но решения пока нет, - рассказал 30-летний атлет. - Думаю, что еще несколько лет я мог бы играть на хорошем уровне".

    В сентябре прошлого года, напомним, Болт несколько дней тренировался с дортмундской "Боруссией".

    Поделиться