14.05.2017 00:16
    Поделиться

    Одну из новых станций Московского метро могут назвать Дюссельдорфской

    Членам официальной делегации российской столицы было приятно узнать, что в Дюссельдорфе, куда они приехали в честь 25-летия партнерских связей Москвы с этим городом, есть улица Московская и станция метро "Московская".

    "А может ли в Москве появиться станция "Дюссельдорфская"?" - поинтересовалась корреспондент "Российской газеты" на пресс-завтраке с главой московской делегации руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым.

    "Может, - ответил Сергей Черемин. - Если с такой инициативой к мэру Москвы выйдет руководство этого города".

    И рассказал, что в российской столице есть традиция называть станции подземки в честь городов, с кем установлены партнёрские отношения. В качестве примера он привел столичные станции "Братиславская" и "Алма-Атинская": "Учитывая, что у Москвы и Дюссельдорфа прекрасные взаимоотношения уже четверть века, я думаю, что обербургомистр Дюссельдорфа может обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с инициативой присвоения названия и она обязательно будет рассмотрена".

    Пока же, напомним, в Москве еще с 2009 года существует Дюссельдорфский парк, где главы двух городов в знак дружбы посадили дуб. А в ходе этого визита в Северном парке Дюссельдорфа Сергей Черемин и обер- бургомистр Томас Гайзель посадили вишню.

    "Это все признаки нашей долгосрочной дружбы", - заметил московский министр.

    Поделиться