14.05.2017 23:43
    Поделиться

    Порошенко прокомментировал выходку пранкера в финале "Евровидения"

    Президент Украины Петр Порошенко разочарован выходкой пранкера в финале "Евровидения", но считает, что она не испортила общего впечатления от праздника. Об этом, как передают украинские СМИ, он заявил на пресс-конференции в Киеве.

    "Я считаю, что очень плохо, когда люди таким способом находят возможность самовыражаться, 200 миллионов смотрят Украину, десятки тысяч людей, включая волонтеров, приложили сверхусилия не просто сделать этот праздник, а показать Украину миру. И тут влезает одна, извините за слово, "задница", которая думает, что это то, что мир должен видеть из Украины. Я этим разочарован, но считаю, что это нам впечатление от праздника не испортило", - отметил Порошенко. По его словам, "всегда найдется кто-то, кто выскочит и продемонстрирует, считая, что это и есть свобода".

    В финале "Евровидения-2017" в Киеве известный украинский пранкер и журналист Виталий Седюк с флагом Австралии выбежал на сцену во время выступления победительницы прошлогоднего конкурса Джамалы и снял штаны перед зрителями. Украинская полиция задержала его и завела уголовное дело по статье "хулиганство". Ему грозит наказание от штрафа до пяти лет лишения свободы.

    Напомним, победителем "Евровидения" стал португальский исполнитель Сальвадор Собрал. 

    Поделиться