14.05.2017 13:22
    Поделиться

    Руководители Единой лиги приняли участие в благотворительном матче

    Почетный президент интернациональной баскетбольной Единой лиги, специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и президент Единой лиги Сергей Кущенко приняли участие в благотворительном матче, который состоялся в Москве.

    Матч "Звезды баскетбола" был организован благотворительным фондом "Шаг вместе" и прошел в рамках марафона в поддержку детей, болеющих детским церебральным параличем (ДЦП). Подобный матч, организуемый фондом, который возглавляет известный киноактер Гоша Куценко, стал уже традиционным, он состоялся в пятый раз.

    Соперничество команд "Шаг вместе" и "Лайки добра" завершилось вничью - 78:78. В качестве тренеров выступили Сергей Иванов и знаменитый эстрадный певец Лев Лещенко. Из тех, кто выходил непосредственно на площадку, отметим Сергея Кущенко, заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича, министра энергетики Александра Новака, Гошу Куценко. С ними вместе играли звезды спорта и искусства.

    - Очень позитивная обстановка на этих матчах уже много лет, это вообще очень правильная идея, - приводит слова Сергея Кущенко официальный сайт Единой лиги. - На телевидении и в социальных сетях показывают много лишнего, почему бы не показывать в прайм-тайм людей, которые делают добро? Именно они являются настоящими героями. Те, кто помогает детям, дает им шанс жить и улучшает качество жизни. Подобный матч, как видим, может собрать много денег, соответственно помочь многим детям. В большинстве случаев эта помощь не публична. А мы иной раз видим совсем другие вещи, которые транслируют по ТВ… Отдельное спасибо телеканалу "Матч ТВ" за показ этой игры.

    Поделиться