14.05.2017 15:02
    Поделиться

    Воздух на юге Москвы очистился от сероводорода

    Со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра в юго-восточной части столицы отмечались значительные превышения предельно допустимых концентраций сероводорода в воздухе. Максимальный уровень загрязнения пришелся на район Орехово-Борисово Южное. В пять утра ПДК по сероводороду там была превышена в 17 раз.

    Как сообщает Мосэкомониторинг, по данным автоматических станций, в первый раз превышение было зафиксировано станцией в Кожухово в 19:00 13 мая - датчики показали 1,28 ПДК, в 23:00 содержание сероводорода было уже 2,85 ПДК, к полуночи оно упало в этом районе до 1,72. Затем уровень загрязнения начал расти в Орехове-Борисове Южном. Станция расположенная в Гурьевском проезде (он находится около МКАД между Каширским и Бесединским шоссе) в 4 часа утра обнаружила 10-кратное превышение ПДК, замет в пять утра - 17-кратное, через час оно составляло 13 ПДК, в 8 утра - 3,33.

    Кроме того, в разное время с вечера субботы до утра воскресенья фиксировались небольшие превышения в Бирюлеве, Марьино, Жулебине, Капотне. К 12:00 обстановка по сероводороду в столице нормализовалась, превышений больше нигде не отмечается.

    Сильный выброс этого вещества так же на юге столицы фиксировался с 4 по 5 января этого года, тогда датчики Мосэкомониторинга зафиксировали превышения почти 33-кратное превышение ПДК.

    Поделиться