14.05.2017 21:51

Краснодарский "Локо" стал последним участником полуфинала Единой лиги

"Локо" стал последним участником полуфинала Единой лиги
    Краснодарский "Локомотив-Кубань" стал последним полуфиналистом плей-офф чемпионата Единой лиги. В четвертом матче серии против казанского УНИКСа железнодорожники в столице Татарстана взяли верх со счетом 84:79. Общий итог противостояния - 3-1 в пользу кубанцев.

Интересно, что южане в гостях лидировали на протяжении всех 40 минут чистого игрового времени, начав встречу с ошеломляющего рывка 13:0. Интрига обозначилась под занавес последней четверти, когда хозяева сократили разрыв до 71:75. Однако в следующей атаке "Локо" Мэтт Дженнинг забил с прохода и реализовал штрафной, обозначив семиочковый перевес своей команды. Антон Понкрашов ответил дальним попаданием, а затем из-за трехочковой попал в кольцо его одноклубник Кит Лэнгфорд. УНИКС подобрался к сопернику вплотную (79:81). Перевести игру в овертайм казанцам не удалось, снова был точен с линии штрафных Дженнинг. Лучшим бомбардиром у победителей стали Тэйлор Рочести (21) и Ян Вуюкас (17), в составе хозяев площадки отличились Лэнгфорд (16) и Понкрашов (13).

- Хорошая была игра. Может быть, не лучшая для УНИКСа. Но это спорт, это борьба, - сказал наставник "Локо" Саша Обрадович. - Мы рады, что оказались в полуфинале, будем играть против ЦСКА. Думаю, что своими выступлениями в течение сезона мы доказали, что достойны выхода на эту стадию.

Вот сроки проведения матчей полуфинальных серий, которые играются до трех побед по системе "2-2-1". "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Химки" (Московская обл.) - 25, 27, 30 мая и, если потребуется, 1 и 4 июня. ЦСКА - "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - 26, 28, 31 мая и, если понадобится, 2 и 5 июня.