14.05.2017 20:56

"Ростов" на своем поле обыграл "Рубин"

Казанский "Рубин" проиграл на выезде "Ростову" со счетом 4:2. У хозяев поля отличились Сердар Азмун, Кристиан Нобоа и Дмитрий Полоз.У "Рубина" - полузащитник Янн М'Вила и нападающий Максим Канунников.

Несмотря на дождливую погоду, за игрой на стадионе "Олимп-2" наблюдало более 13 тысяч зрителей, которые остались довольны увиденным зрелищем. Дело в том, что обе команды были настроены на победу. Казанский "Рубин" приехал в Ростов-на-Дону после серии из двух побед, и как заявил тренер команды Хавьер Грасия, задача клуба "побеждать в оставшихся матчах и подняться в турнирной таблице как можно выше". А ростовчане имели твердое желание - реабилитироваться за досадное поражение в Туле, чтобы бороться за четвертое место, дающее право в следующем сезоне выступать в еврокубках.

Матч начался с атак донских футболистов, которые создали несколько опасных моментов и на седьмой минуте заслужили право на угловой удар. После розыгрыша мяч оказался в штрафной площадке "Рубина" и иранский легионер "Ростова" Сердар Азмун открыл счет. На 18-й минуте Дмитрий Полоз, пробив из-за пределов штрафной, удвоил счет.

Ростовчане также имели возможность забить еще несколько мячей, но голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков отстоял свои ворота. Вратарю "Ростова" Никите Медведеву тоже пришлось поработать. На 30 минуте полузащитник "Рубина" Янн М'Вила нанес плотный удар под перекладину, Медведев дотянулся и уверенно перевел мяч на угловой.

После перерыва зрителей ожидал фейерверк из забитых мячей. Вначале Сердар Азмун забил еще один мяч, а на 73-й минуте после подачи Бухарова отличился Кристиан Нобоа. Однако через две минуты полузащитник "Рубина" Янн М'Вила забил гол. Счет стал 4:1. Затем у казанцев еще один мяч забил нападающий Максим Канунников.

В итоге матч завершился со счетом 4:2 в пользу "Ростова".