14.05.2017 09:42
    Поделиться

    В Златоусте объявили в розыск насильника школьницы

    В городе Златоусте Челябинской области правоохранительные органы разыскивают неизвестного мужчину, надругавшегося над девятилетней девочкой, сообщили в воскресенье в следственном управлении СК региона.

    - Вечером 11 мая в одном из заброшенных зданий в городе Златоусте неизвестный совершил преступление против половой неприкосновенности девятилетней девочки, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об изнасиловании лица, не достигшего 14-летнего возраста (пункт "б" части 4 статьи 131 УК РФ), предусматривающей наказание на срок от 12 до 20 лет лишения свободы.

    В городе организован комплекс неотложных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание лица, причастного к совершению преступления и установление всех обстоятельств произошедшего.

    На месте преступления работают криминалисты аппарата следственного управления СК региона. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством ведомства, отметили в СК.

    Поделиться