15.05.2017 15:25
    Поделиться

    Как правильно защититься от солнца

    Солнце способствует образованию в нашем организме витамина D, но летом под влиянием его активных лучей кожа быстрее обезвоживается и стареет. Какие средства нужны в первую очередь - солнцезащитные или увлажняющие? Как их правильно наносить, чтобы сохранить действие каждого? Что делать, если все же обгорел? В чем разница между детскими и взрослыми продуктами? На наши вопросы ответила тренинг-менеджер компании Clarins Наталья Коноплева.

    Главным источником ультрафиолетового излучения (UV) является солнце, поэтому мы получаем его и в городе, и на природе. Но при длительном пребывании на солнце, например, на пляже, к нему прибавляется излучение инфракрасное, вызывающее активное испарение влаги с кожи, ее покраснение и солнечные ожоги. В городских условиях летом в косметическом рационе можно ничего принципиально не менять и по-прежнему наносить UV-флюид поверх ухаживающего крема. Можно изменять не сами продукты, а их текстуру - летом удобнее более легкая.

    А на пляже обязательно используйте солнцезащитный крем, лучше с функцией увлажнения. В средства Clarins включен еще и растительный комплекс Phyto-Sunactyl - инновационная разработка, обеспечивающая защиту кожи на клеточном уровне. Если вы все же обгорели, используйте успокаивающее средство после загара и, кроме того, концентрат для восстановления поврежденной кожи лица Clarins Booster Repair - его можно смешивать с любым средством по уходу, просто добавляя 3-5 капель бустера утром и вечером. Помните, что на воздухе солнце более агрессивное, а SPF 50 - не блокирующий его продукт, а только защищающий кожу. Так что с 12 до 16 часов не стоит находиться под прямыми солнечными лучами.

    Свежесть аромата, защита и увлажнение днем, питание ночью - вот что нужно коже летом

    Наносить средство с SPF нужно еще до выхода на солнце, в помещении, причем на все участки кожи, чтобы фильтры успели под нее подстроиться. Средства действуют примерно два часа, но ни одно из них не гарантирует, что вы не обгорите: нужно обновлять его нанесение, причем ощутимым слоем. Вечером снимите его гелем для душа с тела или жирорастворимым средством с лица.

    В средствах для детей используются только минеральные фильтры. Они могут находиться на коже весь день, но эти средства более тяжелой текстуры и белесого оттенка: так родитель видит, какие участки детской кожи защищены. В средствах для взрослых, легких в нанесении, используются нейтрализующие химические фильтры. Но если у вас есть аллергия, лучше использовать только минеральные фильтры.

    Минимальный летний набор для города: увлажняющий крем и сыворотка, тональное средство легкой текстуры с защитой SPF, уход для глаз, средство для шеи и тела. Минимальный набор для пляжа: солнцезащитное средство с SPF 50, увлажняющая сыворотка плюс Booster Repair (добавляется в успокаивающее средство после солнца для предупреждения неприятных последствий), средство для шеи и декольте после загара, крем для глаз.

    Косметика

    1. Guerlain Terracotta huile sous le vent, сухое масло для питания лица, кожи и волос

    2. Guerlain Superlips, защищающий и восстанавливающий бальзам для губ

    3. Montblanc Lady Emblem L Eau, свежий аромат летнего сада

    4. Valmont Restoring Perfection, восстанавливающий крем-экран для защиты и восстановления кожи с SPF 50

    5. Lancaster, невидимый защитный гель для лица SPF 30

    6. Givenchy Vax in City Skin Solution Beautifying Mist, спрей для лица с UV-защитой, для мегаполиса

    7. KenzoKi SOS Roll-on Mask1, освежающая роликовая SOS-маска, спасительное средство для тусклой кожи

    8. Cle de Peau Beautе, сыворотка для тела, придающая коже сияние

    9. Anne Sеmonin, увлажняющая сыворотка для упругости кожи

    10. Collistar Natura Extraordinary Infusion-cream, крем-раствор с натуральными компонентами для кожи лица и шеи

    11. Biotherm Aquasource Everplump, увлажняющий гель для лица для устранения легких морщин от обезвоживания

    12. Eisenberg Creme Fluide Hydratante, увлажняющий крем-флюид для лица и шеи, основа под макияж

    13. Dior HydraLIFE lotion to foam-fresh cleanser, лосьон для глубокого очищения

    14. Dior HydraLIFE extra plump smooth balm mask, трехминутная маска для питания и упругости кожи

    15. Armani Prima, линия инновационных средств: увлажняющий бальзам, маскирующий крем для проблемных зон, средство для глаз и контура губ

    16. Etro ManRose, моно-аромат с цветами розы для мужчин и женщин, с нотами бергамота, кардамона и сычуаньского перца

    17. Ralph Lauren Collection Fragrances, коллекция парфюмерной воды, воплотившая дух странствий дизайнера Ральфа Лорена

    Поделиться