15.05.2017 14:27
    Поделиться

    На видео сняли первый прыжок человека с дрона

    Латвийская компания Aerones специализируется на выпуске беспилотников повышенной грузоподъемности, способных нести на борту груз весом до 200 кг.

    В прошлом году компания заинтересовалась идеей доставки сноубордистов с помощью дрона месте к месте высовадки и нынче успешно ее реазовала. Aerones использовала один из своих дронов для прыжка с парашютом, который был совершен 12 мая в Аматской волости Латвии.

    Сам дрон весит 70 кг, площадь его поверхности составляет 3,2 квадратных метров, количество двигателей - 28. Емкости батарей беспилотника достаточно для полета в течение 10 мин. Изготовление устройства ушло 35 тысяч евро.

    Как утверждают разработчики, такой дрон вполне подойдет для любителей почувствовать приток адреналина, но в компании Aerones считают, что этот видеоролик доказывает, что беспилотники ее производства, несмотрю не набольшие габариты, можно использовать для решения самых различных задач - от пожаротушения до спасательных операций.

    У Aerones есть довольно крупные модели - например, в 2015 году компания создала беспилотник VertiPod, способный перемещать в воздухе груз весом до 100 кг.

    Поделиться