15.05.2017 09:37
    Поделиться

    Охранник Яроша прострелил ноги таксисту за отказ кричать "Героям слава"

    В криминальные сводки на Украине вновь попало имя Дмитрия Яроша - бывшего лидера запрещенной в РФ правоэкстремистской группировки "Правый сектор", возглавляющего ныне другую радикальную организацию.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское издание "Событие", его охранник стал участником драки со стрельбой в Каменском Днепропетровской области. Он ехал в такси вместе с двумя другими "единомышленниками", которые неожиданно потребовали от водителя проявить "патриотизм" и ответить "Героям слава" в ответ на речевку "Слава Украине". Однако таксист не стал реагировать на националистическое приветствие.

    В результате пассажиры начали избивать таксиста, ударив его сзади по голове. По другим данным, рукоприкладством занимался только один из мужчин.

    Как бы то ни было, во время драки водителю такси прострелили обе ноги. После этого на помощь ему подоспели другие таксисты. Двум предполагаемым нападавшим удалось скрыться, а один был задержан. По информации украинских СМИ, это Роман Малисевич - личный телохранитель Яроша.

    Между тем состояние пострадавшего остается крайне тяжелым: он потерял много крови, и врачи борются за его жизнь.

    Поделиться