15.05.2017 12:13
    Поделиться

    Оргкомитет "Евровидения-2017" извинился за снятые штаны в прямом эфире

    Почти двое суток понадобилось членам организационного комитета "Евровидения-2017", чтобы прийти в себя и как-то отреагировать на выходку пранкера Виталия Седюка в финале конкурса.

    В понедельник пресс-служба распространила сообщение, в котором говорится: "Поступок Седюка является неприемлемым и недопустимым и противоречит общепринятым нормам поведения. Оргкомитет "Евровидения" на Украине приносит свои извинения Джамале и ее команде за форс-мажорный случай, произошедший во время ее выступления в прямом эфире финала песенного конкурса "Евровидение".

    Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье во время финала "Евровидения-2017" молодой человек с флагом Австралии выскочил на сцену. Произошло это в то самое время, когда выступала победительница прошлогоднего конкурса Джамала. Прорвавшем кордон охраны оказался известный украинский пранкер Виталий Седюк. Но пробежки по сцене в прямом эфире ему оказалось мало. На глазах у многомиллионной публики он снял штаны. И тут же был арестован.

    Чуть позже стало известно, что против Седюка киевская полиция возбудила уголовное дело. Сейчас он находится в местном СИЗО. Пранкеру грозит наказание от штрафа до пяти лет лишения свободы.

    Свои извинения принес и исполнительный продюсер конкурса в Киеве Павел Грицак: "Мы возмущены и никоим образом не поддерживаем такие провокации. Виновник должен понести ответственность за то, что совершил ".

    Поделиться